Нажмите "Enter" для перехода к содержанию
На фото: Валентина Кузьмич

Валентина Кузьмич: использование домашних уходовых средств – обязательный моцион для сохранения красоты и молодости

Валентина Кузьмич, руководитель по развитию компании «Ешь Деревенское», рассказала Glove о преимуществах натуральной косметики и 5 брендах, которые надо взять на заметку.

Мы привыкли доверять свою внешность громким маркам, обещающим вложить всю инновационную мощь современной косметологии в каждую капельку крема в красивой баночке. Но одновременно, не вступая в противоречия с научными принципами, всё большее внимание мы уделяем органическим средствам ухода, в которых возможности современных технологий усиливают эффективность природных ингредиентов.

Натуральные косметические средства и правда отличаются от обычных по многим параметрам. Основная их особенность – содержание в составе исключительно природных компонентов без силиконов, парабенов и прочей синтетики. За счет этого меняется специфика воздействия: натуральные средства не маскируют видимые недостатки, а оздоравливают кожу и волосы изнутри, запуская в них естественные регенерирующие процессы. Благодаря этому эффекту организм как бы возвращает утраченный баланс, тем самым преодолевая имеющуюся проблему самостоятельно. Такой результат невозможен без участия природных действующих компонентов.

Есть и другие преимущества натуральной косметики. Наиболее очевидное из них – это отсутствие опасных веществ и понятный, прозрачный состав. Обычно в производстве используются растительные экстракты, натуральные масла, минеральные ингредиенты и природные консерванты. 

Такие средства исключают выработку резистентности (невосприимчивости) организма к своим компонентам, а значит результаты будут продолжать радовать потребителя даже спустя годы использования. Еще одно важное отличие от обычной косметики – более мягкое и бережное воздействие на кожу. Натуральные вещества не нарушают целостность защитной оболочки, сохраняют кислотно-щелочной баланс и липидный барьер.

Очень важно правильно выбирать натуральную косметику, при этом обращая особое внимание не только на ее состав, но и на репутацию производителя. Делимся подборкой заботливых локальных брендов из числа поставщиков «Ешь Деревенское»:

SmoRodina

Бренд натуральной косметики из Магнитогорска, основанный профессиональным химиком-косметологом. Появление производства было продиктовано желанием внести свой полезный вклад в жизнь односельчан: в суровом уральском регионе люди особенно остро нуждаются в заботе о здоровье.

В ассортименте представлены разнообразные скрабы, кремы, маски, флюиды, сыворотки и масла. Многие позиции изготавливаются вручную. Все ингредиенты для косметических средств безопасные и натуральные, а рецептуры многократно тестируются.

В компании особенно ценят честное отношение к потребителям, а потому всегда дают возможность ознакомиться с максимально полным составом каждого средства.

Botavikos

Компания выпускает широкий ассортимент гелей для душа, шампуней, кремов и масел для ароматерапии и натуральной парфюмерии. В Botavikos уверены, что действительно качественный уход за кожей лица, тела и волосами должен быть деликатным и бережным, чтобы ежедневная процедура превращалась в ароматный ритуал.

Каждый продукт минимум на 95% состоит из натуральных компонентов растительного происхождения. Вся косметика обозначена значком ANIMAL-FRIENDLY – компания никогда не использует ингредиенты животного происхождения.

Бренд является членом Международной федерации по эфирным маслам и ароматам (IFEAT) и Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА). Это означает соблюдение всех требований по производству косметики и рациональное использование природных ресурсов.

Косметические средства от Инны Асадуллиной

Инна Асадуллина – небольшой производитель натурального ароматного мыла, скрабов и твердых шампуней из Новосибирска. В своей работе она сочетает тщательно отобранные ингредиенты, старинные традиции и современные творческие решения. На небольшом производстве есть лаборатория для разработки новых рецептов, а контроль качества осуществляется технологом.

Натуральное мыло производится без использования мыльной основы. В его составе только органические растительные, эфирные и ароматические масла, а также травы, ягодные пудры и косметические глины. Такое мыло хорошо очищает, но при этом не повреждает и не сушит кожу. Скрабы создаются на основе сахара, соли, молотых косточек и масел. В них содержится только то, что необходимо для эффективного отшелушивания, питания и смягчения кожи – никаких лишних компонентов.

G.Love

Богатый опыт и талант помогли двум косметическим химикам и технологам Оксане Ивановой и Борису Городничеву воплотить в жизнь мечту: создать собственное производство и первый российский бренд smart-косметики G.Love. Ассортимент богат разнообразными бальзамами, очищающими и увлажняющими средствами, масками и кремами. Каждое средство сочетает в себе мощные высокоэффективные биотехнологические ингредиенты с уникальными молекулами растительного происхождения. Все элементы тщательно отобраны и объединены в особую формулу для эффективного воздействия.

Вдохновение

Одно только название этого небольшого бренда ласкает слух и подогревает интерес. Не удивительно! Ведь родина бренда – мистический Байкал, – настоящее сокровище нашей планеты с уникальной экологией, флорой и фауной. Продукция в полной мере вобрала в себя не только дары Сибири и Байкала, но саму суть, дух края.

«Вдохновение» родилось из семейных знаний и традиций, а незыблемой основой производства стало бережное отношение к природе. Продукция создается вручную, небольшими партиями, что исключает чрезмерное потребление ресурсов Прибайкалья.

Поделиться ссылкой:

© Онлайн-журнал Glove (Глов), 2020-2024, 16+. Перепечатка материалов, опубликованных на сайте GloveRussia.ru и использование их в любой форме, допустимо только при указании источника с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован.